«» মূলমন্ত্রঃ : সত্যের পথে,জনগনের সেবায়,অপরাধ দমনে,শান্তিময় সোনার বাংলা গড়ার প্রত্যয়ে" আমরা বাঙালি জাতীয় চেতনায় বিকশিত মহান মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতার স্বপক্ষে সত্য এবং ধর্মমতে বস্তুনিষ্ঠ, সৎ ও সাহসী সাংবাদিকতায় সর্বদা নিবেদিত। «»

এক পৌরসভা ও ৭১ ইউপিতে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত আ’লীগের

বৃহস্পতিবার, ২৭ জুন ২০১৯ | ৬:৪১ পূর্বাহ্ণ | 82 বার

এক পৌরসভা ও ৭১ ইউপিতে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত আ’লীগের

স্থানীয় সরকার নির্বাচনে একটি পৌরসভা ও ৭১টি ইউনিয়ন পরিষদের দলীয় প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ।

প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে বুধবার দুপুরে দলের স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভায় এ প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়।

আওয়ামী লীগ সভাপতি ও স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে সভায় স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকে তোফায়েল আহমেদ, শেখ ফজলুল করিম সেলিম, ওবায়দুল কাদের, আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ, লে. কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান, মাহবুবউল আলম হানিফ, জাহাঙ্গীর কবীর নানক, আবদুর রহমান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এছাড়া আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক ড. আবদুস সোবহান গোলাপ এবং উপ-দফতর সম্পাদক ও প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়াও বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকে নারায়ণগঞ্জ জেলার কাঞ্চন পৌরসভায় মো. রফিকুল ইসলামকে দলীয় মনোনয়ন দিয়েছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। এছাড়া ৭১টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীনরা। বিভাগওয়ারি এ তালিকা দেয়া হল-

রংপুর বিভাগ : রংপুর জেলার সদর উপজেলায় খলেয়া ইউনিয়ন পরিষদে মো. মোত্তালেবুল হক, দিনাজপুরের চিরিরবন্দর উপজেলার আলোকডিহি ইউনিয়ন পরিষদে সন্তোষ কুমার রায়, কাহারোলের মুকুন্দপুর ইউনিয়ন পরিষদে একেএম ফারুক, সদরের উথরাইল ইউনিয়ন পরিষদে আশরাফুল ইসলাম, লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলার সাপ্টিবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদে অনন্ত কুমার বর্মণ, কুড়িগ্রামের রাজারহাট উপজেলার চাকিরপশার ইউনিয়ন পরিষদে মো. আবদুস ছালাম, ঠাকুরগাঁও জেলার বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার পাড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদে মো. ফজলে রাব্বী, গাইবান্ধা জেলার গোবিন্দগঞ্জে মহিমাগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদে মো. রেজওয়ানুর রহমানকে দলীয় মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।

রাজশাহী বিভাগ : রাজশাহী জেলার পুঠিয়া উপজেলার পুঠিয়া ইউনিয়ন পরিষদে মো. আশরাফ খান, জিউপাড়া ইউনিয়ন পরিষদে মোসা. হোসনেয়ারা, তানোর উপজেলার কলমা ইউনিয়ন পরিষদে মো. মাইনুল ইসলাম, বগুড়া জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার রায়নগর ইউনিয়ন পরিষদে মো. তাজুল ইসলাম, গাবতলী উপজেলার রামেশ্বরপুর ইউনিয়ন পরিষদে মো. সেকেন্দার আলী, সদর উপজেরার শাখারিয়া ইউনিয়ন পরিষদে মো. এনামুল হক, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার সদর উপজেলার দেবীনগর ইউনিয়ন পরিষদে মো. আবদুর রহিম বিশ্বাস, নাটোর জেলার লালপুর উপজেলার আড়বাব ইউনিয়ন পরিষদে মো. ইমদাদুল হক, নওগাঁ জেলার বদলগাছী উপজেলার কোলা ইউনিয়ন পরিষদে মো. লিখন দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।

খুলনা বিভাগ : দলীয় মনোনয়ন পাওয়া ব্যক্তিরা হলেন খুলনা জেলার ডুমুরিয়া উপজেলার গুটুদিয়া ইউনিয়ন পরিষদে কাজী আলমগীর হোসেন, কয়রা উপজেলার কয়রা ইউনিয়ন পরিষদে মেহেদী হাসান, যশোর জেলার বাঘারপাড়া উপজেলার রায়পুর ইউনিয়ন পরিষদে মো. মুনজুর রশিদ (স্বপন), কেশবপুর উপজেলার মজিদপুর ইউনিয়ন পরিষদে মো. গোলাম সরোয়ার, মাগুরা জেলার সদর উপজেলার মঘী ইউনিয়ন পরিষদে হাচনা হেনা, বাগেরহাট জেলার চিতলমারী উপজেলার চরবানিয়ারী ইউনিয়ন পরিষদে শ্রীমতি অর্চনা দেবী বড়াল (ঝর্ণা), মোরেলগঞ্জ উপজেলার রামচন্দ্রপুর ইউনিয়ন পরিষদে মো. আলিম হাওলাদার, ফকিরহাট উপজেলার বেতাগা ইউনিয়ন পরিষদে মো. ইউনুস আলী শেখ, সাতক্ষীরা জেলার কালীগঞ্জ উপজেলার কুশুলিয়া ইউনিয়ন পরিষদে অ্যাডভোকেট শেখ মোজাহার হোসেন কান্টু, মৌতলা ইউনিয়ন পরিষদে শেখ মাহাবুবুর রহমান, আশাশুনি উপজেলার কুল্যা ইউনিয়ন পরিষদে আবু সাঈদ ঢালী, ঝিনাইদহ জেলার হরিণাকুন্ডু উপজেলার কাপাসহাটিয়া ইউনিয়ন পরিষদে শরাফত, কুষ্টিয়া জেলার মিরপুর উপজেলার পোড়াদহ ইউনিয়ন পরিষদে মোহা. আনোয়ারুজ্জামান বিশ্বাস, চুয়াডাঙ্গা জেলার আলমডাঙ্গা উপজেলার চিৎলা ইউনিয়ন পরিষদে মো. রবিউল ইসলাম।

বরিশাল বিভাগ : পিরোজপুরের নেছারাবাদ উপজেলার সুটিয়াকাঠী ইউনিয়ন পরিষদে মো. রুহুল আমিন অসীম, কাউখালী উপজেলার সয়না রঘুনাথপুর ইউনিয়ন পরিষদে কাজী রফিকুল ইসলাম, বরগুনা জেলার বেতাগী উপজেলার হোসনাবাদ ইউনিয়ন পরিষদে মো. খলিলুর রহমান খান, আমতলী উপজেলার আমতলী ইউনিয়ন পরিষদে মো. জাহিদুল ইসলাম, সদর উপজেলার গৌরীচন্না ইউনিয়ন পরিষদে মো. আ. কুদ্দুস খান, পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার বগা ইউনিয়ন পরিষদে মো. মাহামুদ হাসান, ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার বাচনমহল ইউনিয়ন পরিষদে মো. সিরাজুল ইসলাম সেলিম মোল্লা আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

ঢাকা বিভাগ : ঢাকা জেলার ধামরাই উপজেলার বাইশাকান্দা ইউনিয়ন পরিষদে অধ্যাপক মো. মিজানুর রহমান মিজান, কেরানীগঞ্জ উপজেলার তেঘরিয়া ইউনিয়ন পরিষদে মো. লাট মিয়া, টাঙ্গাইলের নাগরপুর উপজেলার নাগরপুর ইউনিয়ন পরিষদে একেএম কামরুজ্জামান মনি, গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার কাওরাইদ ইউনিয়ন পরিষদে মো. আজিজুল হক, নরসিংদীর রায়পুরা উপজেলার রাধানগর ইউনিয়ন পরিষদে মির্জা শেফায়েত উল্লাহ, ডৌকারচর ইউনিয়ন পরিষদে মোহাম্মদ সোহেল পারভেজ, কিশোরগঞ্জের তাড়াইল উপজেলার দামিহা ইউনিয়ন পরিষদে মো. কাজল ইসলাম, রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দেবগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদে হাফিজুল ইসলাম, দৌলতদিয়া ইউনিয়ন পরিষদে মো. নুরুল ইসলাম মণ্ডলকে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।

ময়মনসিংহ বিভাগ : ময়মনসিংহ জেলার ফুলবাড়িয়া উপজেলার ফুলবাড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদে মো. এজিদুল হক, ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার জাটিয়া ইউনিয়ন পরিষদে মো. আল আমিন, শেরপুরের শ্রীবরদী উপজেলার খড়িকাজিরচর ইউনিয়ন পরিষদে মো. দুলাল মিয়া আওয়ামী লীগের চূড়ান্ত মনোনয়ন পেয়েছেন।

সিলেট বিভাগ : সিলেট জেলার গোয়াইনঘাট উপজেলার আলীরগাঁও ইউনিয়ন পরিষদে আবুল কাশেম মো. আনোয়ার সাদত, জৈন্তাপুর উপজেলার নিজপাট ইউনিয়ন পরিষদে মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম, কানাইঘাট উপজেলার সাতবাক ইউনিয়ন পরিষদে মো. আবদুল মন্নান, সুনামগঞ্জের বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার ধনপুর ইউনিয়ন পরিষদে মো. হযরত আলী, জামালগঞ্জ উপজেলার সাচনা বাজার ইউনিয়ন পরিষদে মো. সায়েম পাঠান, হবিগঞ্জের বানিয়াচং উপজেলার সুবিদপুর ইউনিয়ন পরিষদে জয় কুমার দাস, চুনারুঘাট উপজেলার চুনারুঘাট ইউনিয়ন পরিষদে রইছ উল্লা মিয়া, মাধবপুর উপজেলার আন্দিউড়া ইউনিয়ন পরিষদে শামসু মিয়া, মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলার বড়লেখা ইউনিয়ন পরিষদে মো. সিরাজ উদ্দিন আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।

চট্টগ্রাম বিভাগ : ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার সদর উপজেলার সুলতানপুর ইউনিয়ন পরিষদে শেখ ওমর ফারুক, কসবা উপজেলার কুটি ইউনিয়ন পরিষদে ছাইদুর রহমান, লক্ষ্মীপুরের রামগতি উপজেলার বড়খেরী ইউনিয়ন পরিষদে মো. হাসান মাকসুদ, রামগঞ্জ উপজেলার ইউনিয়ন পরিষদে কাঞ্চনপুর ইউনিয়ন পরিষদে মো. নাছির উদ্দিন খান, কমলনগর উপজেলার চরলরেঞ্চ ইউনিয়ন পরিষদে মো. আহছান উল্লাহ, সদর উপজেলার উত্তর জয়পুর ইউনিয়ন পরিষদে মিজানুর রহমান চৌধুরী, চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলার ফরিদগঞ্জ (দ.) ইউনিয়ন পরিষদে সাইফুল আলম, কক্সবাজার জেলার কুতুবদিয়া উপজেলার বড়ঘোপ ইউনিয়ন পরিষদে আবুল কালাম এমইউপি, টেকনাফ উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়ন পরিষদে রাশেদ মাহমুদ আলী, চকরিয়া উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়ন পরিষদে গিয়াস উদ্দিন চৌধুরী, বান্দরবান পার্বত্য জেলার আলীকদম উপজেলার আলীকদম ইউনিয়ন পরিষদে মোহাম্মদ নাছির উদ্দীন এবং রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলার লংগদু উপজেলার মাইনীমুখ ইউনিয়ন পরিষদে আবদুল আলীকে দলীয় মনোনয়ন দিয়েছে আওয়ামী লীগ।

 

ও/আ

মন্তব্য করতে পারেন...

comments

রাজশাহীতে বিশ্ব খাদ্য দিবস-২০১৯ অনুষ্ঠিত

Development by: bdhostweb.com

চুরি করে নিউজ না করাই ভাল